Federacion Taekwondo

RESULTADOS JUEGOS ESCOLARES 2022-2023

JUEGOS ESCOLARES ARAGONESES  2022-2023

POOMSAES

BENJAMIN 2015- 2014-2013   1º POOMSAE 2º POOMASE TOTAL CLASIFICACION
GIMNASIO SEUL CANDELA TAJADA MARTIN 2013 15,3 16,1 31,4 3º CLASIFICADA
A.D. GARRAPINILLOS ARIANA FARRES 2014 16,6 15,4 32 2º CLASIFICADA
A.D. GARRAPINILLOS INDIA GAYAN 2015 15,3 16,1 31,4 3º CLASIFICADA
A.D. GARRAPINILLOS IRENE NOVELLON 2015 14,3 14,7 29 PARTICIPANTE
A.D. GARRAPINILLOS PABLO SEGURA 2015 14,3 14,3 28,6 PARTICIPANTE
A.D. GARRAPINILLOS NOE ORTI 2015 14,1 14,7 28,8 PARTICIPANTE
CLUB YAMASUKI SARA ELMARZOUQY 2013 17 17,9 34,9 1º CLASIFICADA
A.D. GARRAPINILLOS MARTINA GUAJARDO 2015 14,5 14,8 29,3 PARTICIPANTE
             
             
             
ALEVIN 2012-2011 2011-2012   1º POOMSAE 2º POOMASE TOTAL CLASIFICACION
A.D. GARRAPINILLOS AFRICA GAYAN 2011 14,06 14,12 28,18 PARTICIPANTE
A.D. GARRAPINILLOS ALEX FARRES 2011 14,06 15 29,06 PARTICIPANTE
A.D. GARRAPINILLOS IRENE MARTINEZ 2011 14,72 15,52 30,24 1º CLASIFICADA
A.D. GARRAPINILLOS ALEXIA FLORIANA 2012 13,38 14 27,38 PARTICIPANTE
A.D. GARRAPINILLOS GEMA NELSON 2012 13,92 12,92 26,84 PARTICIPANTE
A.D. GARRAPINILLOS SAMUEL PEÑA 2012 13,6 14,4 28 PARTICIPANTE
GIMNASIO SEUL LUCIA ANSON DEL CERRO 2012 13,6 13,4 27 PARTICIPANTE
CLUB YAMASUKI EDUARDO MUÑOZ CABAÑERO 2012 13,92 15,2 29,12 3º CLASIFICADA
CLUB YAMASUKI ANDRES MUÑOZ CABAÑERO 2012 14,66 14,32 28,98 2º CLASIFICADO
CLUB YAMASUKI ANDRES SANCHEZ 2012 13 13,06 26,06 PARTICIPANTE
CLUB YAMASUKI SAMIA ELNRAZOURKY 2011 14,06 14 28,06 PARTICIPANTE
             
             
INFANTIL 2008-2009-2010   1º POOMSAE 2º POOMSAE TOTAL CLASIFICACION
A.D. GARRAPINILLOS LUCIA ORTE 2009 13,92 14,26 28,18 PARTICIPANTE
GIMNASIO SEUL NOELIA CEBRINO RIOS 2009 14,26 14,32 28,58 PARTICIPANTE
A.D. GARRAPINILLOS DAN ORTI 2010 14,26 14,52 28,78 PARTICIPANTE
A.D. GARRAPINILLOS MARCO ALONSO 2010 14,92 15 29,92 2º CLASIFICADO
GIMNASIO SEUL LEYRE LAFUENTE OBON 2010 14,52 14,52 29,04 3º CLASIFICADA
KIM IL Gabriel Montañés Velasco 2010 15,8 16,06 31,86 1º CLASIFICADO

JUEGOS ESCOLARES ARAGONES 2022-2023

BENJAMIN 2015-2014-2013
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB Nº COMBATES Nº VICTORIAS
ALEJANDRO BONED SEUL 1 0
ARIADNA FARRES A.D. GARRAPINILLOS 1 1
BRUNO GAYAN I. MAYA 1 0
BRUNO SALESA I. MAYA 1 1
CARLA GARRIDO SEUL 1 1
ELENA BAREA I. MAYA 1 1
ELIAN SOLANA SEUL 2 0
HECTOR ALBA I. MAYA 1 0
INDIA GAYAN A.D. GARRAPINILLOS 1 1
LLARA PEREZ I. MAYA 2 1
NEFERTARI ALONSO SEUL 1 0
NOE ORTI A.D. GARRAPINILLOS 1 1
PILAR BAZ SEUL 1 0
ROCIO BAZ SEUL 2 0
SARA YAMASUKI 1 1
SARA ELMARZOUQY YAMASUKI 1 1
YAHIR VELASQUEZ SEUL 1 1
INFANTIL 2008-2009-2010
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB COMBATES VICTORIAS
ALONSO SEBASTIAN SEUL 1 0
DAN ORTI GARRAPINILLOS 1 0
GABRIEL LANDA GIL SEUL 2 2
GABRIEL MONTAÑES KIMIL 2 0
HUGO GARRIDO SEUL 1 1
JOAQUIN ALEGRE SEUL 1 0
LUCIA ORTE GARRAPINILLOS 1 1
MARCO ALONSO GARRAPINILLOS 1 1
SANDRA ARMAÑAC SEUL 1 0
ALEVIN 2012-2011
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB COMBATES VICTORIAS
ALEXANDRA FARRES GARRAPINILLOS 2 1
ANDRES MUÑOZ YAMASUKI 2 1
EDUARDO MUÑOZ YAMASUKI 2 1
ELENA BAREA I. MAYA 2 2
IRENE MARTINEZ GARRAPINILLOS 2 2
KIM SAMPERIZ SEUL 2 1
MARC PELLIJEROS SEUL 2 1
NICOLAS SANTA MARIA SEUL 2 2
ROCIO ARANDA SEUL 2 0
SAMIRA YAMASUKI 1 0
SAMUEL PEÑA GARRAPINILLOS 2 0
 

II EDICIÓN DE JUEGOS ESCOLARES

 

TODOS LOS DEPORTISTAS DEBERAN TENER LICENCIA DE JUEGOS ESCOLARES (CUESTAN 5,10 €),LA CUAL DEBERA HACERSE A TRAVÉS DE LA WEB DE JUEGOS ESCOLARES DE

ARAGON:

http://juegosescolares.aragon.es/

Inicio

LA INSCRIPICIÓN DEBERÁ REALIZARSE POR LA WEB DE JUEGOS ESCOLARES Y POR LA

DE LA FEDERACIÓN.

LUGAR: CDM CASETAS/ Avda. Logroño 127, 50620 Casetas (Zaragoza)

DÍA 19 de NOVIEMBRE DE 11,00 a 14,00 HORAS

 

PARTICIPANTES/CATEGORIAS

CADETES 1 (DE 13 Y 14 AÑOS)

CADETES 2 (DE 11 Y 12 AÑOS)

PRECADETES DE 10 Y 9 AÑOS

BENJAMIN DE 8 Y 7 AÑOS

Habrá dos modalidades, Combate y Poomsae.

Precio inscripción: 10 €

No cuenta: ES88 2100 2431 0202 0032 0667