JUEGOS ESCOLARES

Aquí podéis descargar las últimas actualizaciones para la propuesta técnica y la normativa especifica para los juegos escolares de la FAT para el 2022

CALENDARIO Y RESULTADOS DE LOS JUEGOS ESCOLARES

 

FECHA 23/01/2022 EN ZARAGOZA. ACTIVIDAD: CAMPEONATO JJEE. COMBATE, TÉCNICA FREESTYLE

FECHA 02/04/2022 EN ZARAGOZA. ACTIVIDAD: CAMPEONATO JJEE. COMBATE, TÉCNICA FREESTYLE

FECHA 01/05/2022 EN ZARAGOZA. ACTIVIDAD: CAMPEONATO JJEE. COMBATE, TÉCNICA FREESTYLE

RESULTADOS SEGUNDA FASE JUEGOS ESCOLARES

CLUB
NOMBRE Y APELLIDOS
FECHA NACIM
SEXO
PESO
COMBATE
A.D. GARRAPINILLOS
AFRICA GAYAN
2009
F
-50
2º CLASIFICADO
A.D. GARRAPINILLOS
LUCIA ORTE
2009
F
-50
1º CLASIFICADO
A.D. GARRAPINILLOS
DANIEL GIRON
2009
M
-55
2º CLASIFICADO
A.D. GARRAPINILLOS
MARCO ALONSO
2009
M
-55
1º CLASIFICADO
TAEKWONDO SAN AGUSTIN
JAVIER ARANTEGUI DE MIGUEL
2010
M
-50
3º CLASIFICADO
KIMIL
GABRIEL MONTAÑES
2010
M
-50
1º CLASIFICADO
GIMNASIO SEUL
DANIEL NAYDEN
2010
M
-50
3º CLASIFICADO
GIMNASIO SEUL
SEBASTIAN ADELL QUEROL
2010
M
-50
2º CLASIFICADO
GIMNASIO SEUL
ALONSO SEBASTIAN REINA
2010
M
-50
PARTICIPANTE
A.D. GARRAPINILLOS
DAN ORTI
2010
M
-50
PARTICIPANTE
           
GIMNASIO SEUL
ISMAIL BELAZAI
2011
M
-45
3º CLASIFICADO
A.D. GARRAPINILLOS
ENRIQUE DIEZ
2011
M
-45
3º CLASIFICADO
GIMNASIO SEUL
GABRIEL CARABIAS LASALA
2011
M
-45
2º CLASIFICADO
GIMNASIO SEUL
HUGO GARRIDO IBAÑEZ
2011
M
-45
1º CLASIFICADO
           
GIMNASIO SEUL
ADRIANA BONA MORENO
2011
F
-45
 
A.D. GARRAPINILLOS
IRENE MARTINEZ
2011
F
-45
1º CLASIFICADO
TAEKWONDO SAN AGUSTIN
NOEL CALVO VERAS
2012
M
-40
PARTICIPANT
GIMNASIO SEUL
MARC PELIGROS MONTERO
2012
M
-40
3º CLASIFICADO
A.D. GARRAPINILLOS
SAMUEL PEÑA
2012
M
-40
2º CLASIFICADO
TAEKWONDO SAN AGUSTIN
SAMUEL FERRER ASENSIO
2013
M
-40
3º CLASIFICADO
A.D. GARRAPINILLOS
ALEJANDRO SOUSA
2012
M
-40
1º CLASIFICADO
           
GIMNASIO SEUL
CARLA GARRIDO IBAÑEZ
2013
F
-40
3º CLASIFICADA
A.D. GARRAPINILLOS
ALEXIA FLORIANA
2012
F
-40
1º CLASIFICADA
A.D. GARRAPINILLOS
GEMA NELSON
2012
F
-40
2º CLASIFICADA

POOMSAE MIXTO   

CLUB NOMBRE Y APELLIDOS TOTAL CLASIFICACION
  PRE INFANTIL 2008    
GIMNASIO SEUL PAULA PINILLA PARACUEYOS no presentada  
  INFANTIL 2009    
A.D. GARRAPINILLOS LUCIA ORTE 14,2 2º CLASIFICADO
A.D. GARRAPINILLOS DANIEL GIRON 15,02 1º CLASIFICADO
A.D. GARRAPINILLOS MARCO ALONSO 10 3º CLASIFICADO
GIMNASIO SEUL DENISA TOEDORESCU no presentada
GIMNASIO SEUL SOFIA CASALED VILLAR no presentada
GIMNASIO SEUL JAVIER PINILLA PARACUEYOS no presentada  
  PREBENJAMIN 2010    
A.D. GARRAPINILLOS DAN ORTI 15,14 PARTICIPANTE
KIMIL GABRIEL MONTAÑES 16,76 1º CLASIFICADO
GIMNASIO SEUL DANIEL NAYDEN 15,6 2º CLASIFICADO
GIMNASIO SEUL SEBASTIAN ADELL QUEROL no presentada
GIMNASIO SEUL ALONSO SEBASTIAN REINA no presentada
GIMNASIO SEUL LEYRE LAFUENTE OBON 15,06 PARTICIPANTE
GIMNASIO SEUL CANDELA RODRIGUEZ ESCOBAR 15,56 3º CLASIFICADO
TAEKWONDO SAN AGUSTIN JAVIER ARANTEGUI DE MIGUEL no presentado

POOMSAE MIXTO

  ALEVIN 2011    
A.D. GARRAPINILLOS AFRICA GAYAN 14,1 PARTICIPANTE
A.D. GARRAPINILLOS ALEX FARRES 15,08 2º CLASIFICADO
A.D. GARRAPINILLOS ENRIQUE 14,18 PARTICIPANTE
A.D. GARRAPINILLOS IRENE MARTINEZ 15,52 1º CLASIFICADO
GIMNASIO SEUL ISMAIL BELAZAI 14,86 3º CLASIFICADO
GIMNASIO SEUL ADRIANA BONA MORENO no presentada
GIMNASIO SEUL GABRIEL CARABIAS LASALA 14,5 PARTICIPANTE
GIMNASIO SEUL DANIEL AYENSA SANTOS 13,56 PARTICIPANTE
GIMNASIO SEUL HUGO GARRIDO IBAÑEZ 14,78 PARTICIPANTE

 

POOMSAE MIXTO

  BENJAMIN 2012-2013    
A.D. GARRAPINILLOS SAMUEL PEÑA 14,08 PARTICIPANTE
A.D. GARRAPINILLOS GABRIEL ORTE 13,14 PARTICIPANTE
A.D. GARRAPINILLOS ALEXIA FLORIANA 14,88 2º CLASIFICADO
A.D. GARRAPINILLOS GEMA NELSON 13,81 PARTICIPANTE
A.D. GARRAPINILLOS ALEJANDRO SOUSA 13,09 PARTICIPANTE
GIMNASIO SEUL JUAN JOSE ABELLAN MONDURREY 14,39 3º CLASIFICADO
TAEKWONDO SAN AGUSTIN NOEL CALVO VERAS 12,99 PARTICIPANTE
GIMNASIO SEUL ROCIO ARANDA GONZALEZ 12,9 PARTICIPANTE
TAEKWONDO SAN AGUSTIN ALVARO GONZALEZ TRIVIÑO no presentado  
TAEKWONDO SAN AGUSTIN SAMUEL FERRER ASENSIO no presentado  
GIMNASIO SEUL CARLA GARRIDO IBAÑEZ 15,41 CLASIFICADO

 

 POOMSAE MIXTO

 

INICIACIÓN 2014-2015      
A.D. GARRAPINILLOS ARIANA FARRES 14,46 CLASIFICADO
A.D. GARRAPINILLOS MARTINA GUAJARDO MORA 13,79 CLASIFICADO
A.D. GARRAPINILLOS PABLO SEGURA GONZALEZ 13,61 PARTICIPANTE
TAEKWONDO SAN AGUSTIN ROBERTO FRANCH GARCIA 12,26 PARTICIPANTE
TAEKWONDO SAN AGUSTIN MARCOS ROQUE DUARTE no presentado
TAEKWONDO SAN AGUSTIN LETICIA ROQUE DUARTE no presentado
A.D. GARRAPINILLOS INDIA 14,39 CLASIFICADO
A.D. GARRAPINILLOS HELENA SOUSA VALERA 13,39 PARTICIPANTE
TAEKWONDO SAN AGUSTIN FRANCISCO PARICIO SALVADOR no presentado
TAEKWONDO SAN AGUSTIN ALEJANDRO BERDUN GARCIA no presentado no presentado
TAEKWONDO SAN AGUSTIN MARTINA LOPEZ TOME no presentado no presentado
A.D. GARRAPINILLOS IRENE NOVELLON 13,78 PARTICIPANTE

FREESTYLE MIXTO      

 

INFANTIL 2009

 

 

 

A.D. GARRAPINILLOS

LUCIA ORTE

2009

7,3

1º CLASIFICADO

A.D. GARRAPINILLOS

DANIEL GIRON

2009

 

A.D. GARRAPINILLOS

MARCO ALONSO

2009

7,2

2º CLASIFICADO

 

PREBENJAMIN 2012

 

 

 

A.D. GARRAPINILLOS

DAN ORTI

2010

7,5

2º CLASIFICADO

KIMIL

GABRIEL MONTAÑES

2010

8,1

1º CLASIFICADO

 

ALEVIN 2011

 

 

 

A.D. GARRAPINILLOS

AFRICA GAYAN

2011

7,5

3º CLASIFICADO

A.D. GARRAPINILLOS

ALEX FARRES

2011

7,8

2º CLASIFICADO

A.D. GARRAPINILLOS

ENRIQUE DIEZ

2011

7,3

PARTICIPANTE

A.D. GARRAPINILLOS

IRENE MARTINEZ

2011

8,3

1º CLASIFICADO

 

 

 

 

 

 

BENJAMIN 2012

 

 

 

A.D. GARRAPINILLOS

SAMUEL PEÑA

2012

6,55

PARTICIPANTE

A.D. GARRAPINILLOS

GABRIEL ORTE

2012

6,2

PARTICIPANTE

A.D. GARRAPINILLOS

ALEXIA FLORIANA

2012

6,8

3º CLASIFICADO

A.D. GARRAPINILLOS

GEMA NELSON

2012

7

1º CLASIFICADO

 

ALEJANDRO SOUSA

2012

6,9

2º CLASIFICADO

 

INICIACIÓN 2014-2015

 

 

 

A.D. GARRAPINILLOS

ARIANA FARRES

2014

7,03

1º CLASIFICADO

A.D. GARRAPINILLOS

INDIA

2015

7,01

2º CLASIFICADO